آخر الأخبار

بالأسماء…. هؤلاء هم نواب البرلمان الجدد ببعض ولايات الغرب الجزائري

تنشر “ الديوان ” بعض أسماء النواب الجدد للبرلمان الذي أفرزته الانتخابات التشريعية التي جرت أمس الأول السبت ببعض ولايات الغرب الجزائري وفقًا للملاحظين  التابعين للقوائم والأحزاب المرشحة من بعض مراكز الاقتراع و المندوبيات البلدية و الولائية للسلطة الوطنية المستقلة للانتخابات و نشير فقط إلى أن هذه النتائج أولية و جزئية و ليست نهائية.

 

 

ولاية تيسمسيلت:

بربارة الشيخ -حزب جبهة المستقبل
مواز أحمد-حزب جبهة التحرير الوطني
عزيز عبد القادر-القائمة الحرة أبناء تيسمسيلت

 

 

ولاية الشلف:

عاد حزب التجمع الوطني الديمقراطي بولاية الشلف ، بقوة وظفر بـحصة الأسد بـ 5 مقاعد ،فيما تحصلت كل من قائمة حزب جبهة التحرير الوطني و حركة المجتمع السلم مناصفة على 3 مقاعد و نالت قائمة الأرندي في هذه الإنتخابات 10058 صوت ،تلتها قائمة الأفلان 7709 صوت ،ثم حركة المجتمع السلم 6863 صوت ،من جهتها ،أخفقت القوائم الحرة والبالغ عددها 30 قائمة في هذه الإنتخابات ولم تفزأي قائمة بمقعد واحد من أصل 11 مقعدا حصة الولاية . 

و حسب النتائج الأولية ، ستكون الهيئة التشريعية لقبة البرلمان لولاية الشلف ممثلة بكل من :

بن عابد خليفة-التجمع الوطني الديمقراطي
حاج هني إبراهيم-التجمع الوطني الديمقراطي
طويل محمد-التجمع الوطني الديمقراطي
سرسوب بختة-التجمع الوطني الديمقراطي
دهشار الحاج-التجمع الوطني الديمقراطي
رافع أحمد-حركة مجتمع السلم
صادوق أحمد-حركة مجتمع السلم
أمعمر عمر-حركة مجتمع السلم
صلواتشي هشام سفيان-حزب جبهة التحرير الوطني
لقوس الهواري-حزب جبهة التحرير الوطني
بلقلة إسماعيل-حزب جبهة التحرير الوطني

 

 

 

 

ولاية سعيدة:

كشف المندوب الولائي للسلطة الوطنية للانتخابات بسعيدة ملال كمال عبدالرحيم أن عملية فرز الأصوات بولاية سعيدة في هذه التشريعيات انتهت بفوز قائمتي “الكفاءة والتجديد” والتي حصلت على مقعدين و حزب جبهة التحرير الوطني الذي حصل على مقعدين ،  بنسبة مشاركة بلغت بالولاية  29٫28% . كما بلغ عدد الأصوات الصحيحة المعبر عنها 58550 ألف صوت، و الأصوات الملغاة كانت بنسبة كبيرة والتي بلغت 14191 صوت ، و المعامل الانتخابي كان 1587 ، هذا و بلغ  عدد أصوات الكفاءة والتجديد 3269 و حزب جبهة التحرير الوطني  3128 صوت .

وسيكون نواب الولاية الجدد كالتالي:

مرابط عبد القادر-جبهة التحرير الوطني
بن عيسى أحمد-جبهة التحرير الوطني-
وعناني عبد الكريم-القائمة الحرة الكفاءة والتجديد
بيدة فاطمة-القائمة الحرة الكفاءة والتجديد

 

 

ولاية عين تموشنت:

أحمد بن شعايب بلعرج -جبهة الحكم الراشد
داود الطيب-جبهة الحكم الراشد
مشري سعيد-جبهة التحرير الوطني
دومة نجية-جبهة التحرير الوطني

 

 

ولاية بشار:

برشيد يوسف-حركة مجتمع السلم-.
قاسمي عبد العزيز-القائمة الحرة البشائر
عبادي ميلود-قائمة حرة

 

ولاية البيض:

مقعد لحمس و مقعد للأفلان و مقعد لحركة البناء

حركة مجتمع السلم مقعد واحد.

الأفلان مقعد

حركة البناء الوطني مقعد واحد.

 

 

 

ولاية مستغانم:

 8 مقاعد لحركة البناء الوطني

حركة البناء تحصد كل المقاعد الثمانية

 

 

 ولاية تلمسان:

 3 مقاعد للأفلان و 3 مقاعد لحمس و 3 مقاعد للأرندي و مقعد واحد للقائمة الحرة “الحصن المتين

حصل الافلان على خمسة مقاعد لفائدة كل من ربيعي حفيف ،امير سميرة  ، بن ابري رغوتي ، غالمي زكريا ، وعبد المؤمن ، وخمسة مقاعد للارندي لفائدة  بن عمر فوزي ،بلحبيب جميلة ،دخلي رشيد ، فتحي بلحاج وحانبة بومدين ،  

 

 

ولاية معسكر:

فاز  حزب جبهة التحرير الوطني بولاية معسكر  بمقعدين،لكل من المترشح  اوريبي سمير عن الدائرة الانتخابية سيق و بن عودة عمر عن الدائرة الانتخابية لغريس، وفاز حزب الأرندي بمقعدين لكل من المترشح رئيس بلدية ماوسة مكي الحبيب و رئيس بلدية خلوية العاقل بن زرقة وعن حركة مجتمع السلم فاز كل  شلابي خالد وعايد عبد الكريم  وعن حزب جبهة المستقبل فاز كل من  كرار حميد وعدة جعفر  .

وكان توزيع المقاعد كالتالي:

جبهة التحرير الوطني : 02 مقاعد

حركة مجتمع السلم: 02 مقاعد

التجمع الوطني الديمقراطي : 02 مقاعد

جبهة المستقبل : 02 مقاعد

 

 

ولاية غليزان:

حركة مجتمع السلم 4 مقاعد حماس

القائمة الحرة “المستقلة”  4 مقاعد

 

ولاية عين الدفلى:

كشفت المندوبية الولائية التابعة للسلطة المستقلة لتنظيم الانتخابات، بولاية عين الدفلى، عن نتائج الانتخابات التشريعة لـ12 جوان 2021، في الولاية، والتي جاءت كالتالي:

في المرتبة الأولى، جاءت حركة مجتمع السلم: قصال علي 1857.تليها التحدي الجديد: سحنون سليمان 1370، ثم يأتي  التجمع الوطني الديمقراطي: حريزي مخفي 1654.وجبهة المستقبل: حواس محفوظ 1485.ثم حزب جبهة التحرير الوطني: جلولي علي 1663، يليه الحصن المتين: لعويسات كمال 1269.وبعدها تأتي حركة الأمل لغد أفضل: برادعية عبد القادر 1803.وأخيرا الإخلاص: مداني مراد 1197.

 

 

ولاية وهران:

على عكس كل الولايات ، لم تحسم النتائج الأولية لحد كتابة هذه الاسطر ، وبحساب 22بلدية ماعدا بلديات وهران ،سيدي الشحمي ،السانيا، عين الترك تتصدر حمس ب 6500 صوت، تليها جبهة التحرير ب4700 صوت ، ثم الآرندي ثالثا ب 4300 صوت، ثم القائمة الحرة “السبيل” ب4165 صوت، لتليها النهضة ب ب4100 صوت، وأخيرا المستقبل ب3100 صوت.

وحسب بعض التسريبات فقد نالت حمس حصة الاسد في وادي تليلات، بوتليليس، بن عقبة ومرسى الكبير، بينما كان الآفالان وحيدا في بوفاطيس وهو يتصدر عمليات الفرز النهائية ببلدية وهران حتى الساعة عبر 650 مكتب تصويت، وتزعمت قائمة البناء في مرسى الحجاج وبئر الجير، بينما كان الآرندي اولا في بن فريحة ، وجبهة المستقبل في قديل

في إنتظار تجميع محاضر بلدية وهران ،سيدي الشحمي ،عين الترك والسانيا لاحتساب النتائج النهائية .

متابعة: التحرير/ المراسلون

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق
إغلاق